• 2 Сентября 2017

Европа выбирает PROPLEX

Европа выбирает PROPLEX

Молдавская компанией Ferestre Superbe, в партнерстве с компанией PROPLEX, выполнила поставки энергосберегающих оконных конструкций во Францию, Швейцарию и Великобританию.Клиентов из Западной Европы привлекло высокое качество изделий и оперативность выполнения заказов.

С апреля 2017 года благодаря переходу на безопасную рецептуру с кальций-цинковым стабилизатором при производстве ПВХ-профиля продукция PROPLEX отвечает самым строгим европейским и международным стандартам. Это позволило компании Ferestre Superbe, партнеру PROPLEX и одному из крупнейших производителей оконных конструкций в Республике Молдова, получить первые заказы из Западной Европы.

«У нас уже были зарубежные заказы оконных конструкций в материковую Францию и на о. Корсика, в Швейцарию и Великобританию, – рассказывает представитель компании Ferestre Superbe. – Заказчик, строитель из Молдовы, ранее приобретал у нас оконные конструкции для установки во Франции. После смены места работы он вновь обратился в один из наших офисов в г. Единцы и для своего швейцарского работодателя в Невшателе заказал партию окон на основе профильной системы PROPLEX Comfort с односторонней ламинацией в цвете “золотой дуб”».

Аналогичным путем, благодаря рекомендациям молдавских клиентов, ранее в Великобританию были поставлены дверные и оконные конструкции на основе системы PROPLEX Optima с ламинацией «золотой дуб».

Представитель Ferestre Superbe считает, что получать заказы из Западной Европы им помогло безукоризненное качество изделий, соблюдение европейских стандартов и конкурентоспособные цены. Во многом это стало возможно благодаря многолетнему сотрудничеству с компанией PROPLEX, которая не только поставляет качественные компоненты для изготовления ПВХ-окон, но и помогла в обучении сотрудников и наладке автоматизированного производства.

«Эти заказы – лишь первые шаги на пути более масштабной экспансии на европейский рынок, – говорит Станислав Сойнов, генеральный директор PROPLEX. – Соответствие нашей продукции высоким европейским требованиям к качеству и безопасности позволяет расширить нашу экспортную программу на европейские страны, прежде всего на Прибалтику и Восточную Европу, и такая работа уже ведется».